Яндекс.Метрика

"Аэрофлот": самолет Москва-Бангкок попал в "турбулентность ясного неба"

Авиакомпания "Аэрофлот", чей самолет попал в воздушную яму на подлете к Бангкоку, прокомментировал инцидент с пострадавшими пассажирами.

Авиакомпания "Аэрофлот", чей самолет попал в воздушную яму на подлете к Бангкоку, прокомментировал инцидент с пострадавшими пассажирами.

"Сегодня, 1 мая, самолёт Boeing 777, выполнявший рейс SU270 Москва-Бангкок, за 40 минут до посадки в аэропорту Бангкок попал в зону кратковременной сильной турбулентности, в результате чего несколько пассажиров получили травмы", - говорится в сообщении "Аэрофлота".

В авиакомпании объяснили, что турбулентность, в которую попал самолет, известна как "турбулентность ясного неба". Она возникает не в облаках, а при хорошей видимости, когда метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. 

"Поэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернуться на свои места", - объяснили в "Аэрофлоте" получение травм непристегнутыми пссажирами.

По данным компании, экипаж посадил самолет в Бангкоке в 3.38 по московскому времени. Всем пострадавшим оказана помощь.В контакте с ними остаются и представители "Аэрофлота", и  работники консульства РФ.

Напомним, после инцидента с самолетом сообщалось о 20 травмированных пассажирах. Двум из них проведены операции. У пострадавших - переломы, ушибы и вывихи.

Закрыть