Яндекс.Метрика

Елена Киселева: Петербург не сокращает соцподдержку, несмотря на непростое время

Губернатор Санкт-Петербурга имел право на оптимистичный доклад, считает депутат Законодательного собрания Елена Киселева.

Губернатор Санкт-Петербурга имел право на оптимистичный доклад, считает депутат Законодательного собрания Елена Киселева. Об этом она сообщила на круглом столе по итогам отчета Георгия Полтавченко об итогах работы за 2016 год и планах на 2017 г. 

Обсуждение проходит в Доме журналиста на Невском проспекте, 70. 

Как отметила Елена Киселева, Петербург имеет статус "социальной столицы". Сегодня более 1 млн жителей города – ветераны, пенсионеры, блокадники и т.д. 

"Губернатор имел право на оптимистичный доклад. То, что мы не сократили уровень поддержки социальной политики - важное достижение и законодательной и исполнительной власти", - подчеркнула депутат. 

Она также отметила, что каждый год в Петербурге расширяют перечень болезней, которые подлежал лечению за счет бюджета, а также пополняют социальный кодекс. 

"Нам интересны программы жилищных сертификатов, дальнейшего развития здравоохранения", - заметила депутат и добавила, что также хотелось бы обсудить вопрос развития агломерационных территорий и стратегию планирования. 

Закрыть