Яндекс.Метрика

"Яндекс" назвал идеальный для жизни и развлечений район Петербурга

"Яндекс" составил рейтинг самых удобных для жизни и развлечений районов Северной столицы. Лидером списка ожидаемо стал Центральный район, а вот антирейтинг возглавили Красногвардейский и Петродворцовый районы.

"Яндекс" назвал самые удобные для жизни районы Петербурга. Аналитики компании поделили карту города на квадраты со стороной 300 метров и посмотрели, насколько каждый из них обеспечен инфраструктурой для жизни и развлечений в пешей доступности - местами, до которых пешком можно дойти всего за 15 минут.

Лидером предсказуемо стал Центральный район. На каждых трех жителей здесь приходится какое-нибудь учреждение. Вторым и третьим в списке стали Адмиралтейский и Петроградский районы.

Самыми контрастными районами, лучше подходящими или только для жизни, или только для развлечений, по версии "Яндекса", стали Фрунзенский и Кронштадтский районы. Во Фрунзенском районе Петербурга удобно жить, но развлечений маловато. Зато в жилой части Кронштадтского района обратная ситуация: больниц и поликлиник не хватает, но мест для отдыха более чем достаточно.

Наихудшая инфраструктура в целом у Петродворцового и Красногвардейского районов. В них, как выяснилось, больше всего учреждений, до которых жителям не добраться пешком.

Закрыть