Победителем турнира "Победа" стали самбисты из Москвы

12 мая в Санкт-Петербурге завершился традиционный XVII международный юношеский турнир по борьбе самбо "Победа", проходивший в спорткомплексе "Юбилейный".

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие губернатор Санкт-Петербурга, бессменный председатель оргкомитета турнира Георгий Полтавченко, президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

В турнире "Победа" участвуют команды самбистов городов-героев России и Белоруссии, федеральных округов России и в отдельной категории городов воинской славы России.

В этом году в зачете среди городов-героев выступало 11 команд. Лучшими стали самбисты Москвы, серебро у спортсменов Тулы, 3-е место разделили Брест и Санкт-Петербург.

В зачете среди сборных федеральных округов России состязались 8 команд. Титул завоевали самбисты Приволжского ФО. Второе место - Центральный ФО. Бронзовые награды у самбистов из Южного и Уральского округов.

В зачете среди городов воинской славы победу одержала команда города Можайска, 2-е место у Владикавказа, 3-е разделили Ростов-на-Дону и Анапа.

Кульминацией турнира стал суперфинал — в решающей схватке "стенка на стенку" встретились команды Москвы и Приволжского Федерального округа. Ничья 5:5, но главный кубок турнира "Победа" завоевала команда столицы, которая выиграла по баллам 18:16.