Яндекс.Метрика

На Украине зарегистрировали десятки петиций с призывом не блокировать «ВКонтакте»

На сайте президента Украины Петра Порошенко были зарегистрированы десятки петиций с призывом не блокировать социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсы "Яндекс" и Mail.ru.

На сайте президента Украины Петра Порошенко были зарегистрированы десятки петиций с призывом не блокировать социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также ресурсы "Яндекс" и Mail.ru.

В одном из обращений говорится, что "очень многие украинцы пользуются данной поисковой системой, которая для большинства жителей нашего государства является единственной альтернативой другим поисковым системам. Потеря доступа к Яндексу, а также к таким сервисам как Яндекс.Музыка, Яндекс.Расписания, Яндекс.Карты, Кинопоиск окажет крайне негативное влияние на каждого из нас".

Автор другой петиции написал, что "блокировка "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассники" является ограничением моих прав и свобод. Для многих граждан Украины они являются не просто сайтом, а частью жизни», сообщает РИА Новости.

Чтобы президент Украины рассмотрел размещенную на его сайте петицию, она должна набрать 25 тыс. подписей в течение трех месяцев со дня ее публикации.


Закрыть