Яндекс.Метрика

Петербуржцам покажут уникальные армянские рукописи

В Российской национального библиотеке открылась уникальная выставка "Армянские письменные памятники".

В Российской национального библиотеке открылась уникальная выставка "Армянские письменные памятники". 

У петербуржцев появилась возможность познакомиться с рукописными книгами и документами на армянском языке. Среди экспонатов - памятники  религиозного содержания, а также исторические, географические и астрономические документы, трактаты по логике и грамматике, художественные произведения. Самые древние – фрагменты двух Евангелий и жития Св. Марины XI-XII веков.

Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

Выставку открыли член Правительства Санкт-Петербурга - председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян. 

Сегодня же в Музее прикладного искусства академии имени А.Л.Штиглица открылась художественная выставка «Ереванские цвета». Петербургские художники Ольга Веселова, профессор академии им. Штиглица Константин Константинов и доцент кафедры монументальной скульптуры академии, уроженец Армении, Левон Бейбутян весной этого года проводили занятия со студентами Ереванской художественной академии.

Фото: Комитет по благоустройству Петербурга

Их впечатления от удивительной природы, архитектуры, людях Армении нашли свое отражение на выставке «Ереванские цвета». Посетители увидят не только пейзажи, но и зарисовки повседневной жизни, портреты. 

Закрыть