Яндекс.Метрика

Дизайнер Джимми Балдинини едет в Петербург с мастер-классами

Северная столица на несколько дней превратится в эпицентр моды. В стенах Центра импортозамещения и локализации состоится четвертый Международный конкурс «Стиль. Мода. Качество». Он стартует 29 ноября.

Северная столица на несколько дней превратится в эпицентр моды. В стенах Центра импортозамещения и локализации состоится четвертый Международный конкурс «Стиль. Мода. Качество». Он стартует 29 ноября.

Площадка конкурса объединяет малые, средние и крупные предприятия страны, зарубежных участников, а также отдельных дизайнеров - учащихся профильных университетов и колледжей.

По словам руководителя конкурса и президента Санкт-Петербургской палаты текстиля и моды Светланы Мельниченко, главная цель конкурса - привезти в Россию технологии, которые используются в других странах, а также создать условия для новых международных партнерств.

Среди членов жюри конкурса художник и дизайнер Кирилл Овчинников, директор института дизайна костюма Петр Гамаюнов, а также дизайнер Стас Лопаткин. В качестве почетного гостя, а также председателя жюри выступит знаменитый итальянский дизайнер Джимми Балдинини.

Кроме того, на конкурсе будут выступать представители крупнейших брендов из Италии, Китая и Финляндии.

«Все четыре года мы говорили о том, что международный конкурс «Стиль. Мода. Качество» - это диалоговая площадка для взаимодействия всех участников индустрии моды», - отметила Светлана Мельниченко.

В этом году в рамках конкурса впервые пройдет конференция «Экология и инновации в легкой промышленности», на которой также выступят известные российские и зарубежные спикеры.

В конкурсе представлено девять номинаций: будут выбраны лучший эскиз коллекции, лучший в профессии швея и лучший fasion-фотограф.

Победителям будут вручены призы, но организаторы обещают, что никто из участников не уйдет без подарков.

Всех посетителей ждут мастер-классы с известными дизайнерами, в том числе и с Джимми Балдинини, а также семинары, круглые столы и лекции.

Конкурс стартует в 10.00 в павильоне № 4 в ВК Ленэкспо (Большой проспект В.О., д. 103) и будет проходить до 2 декабря.


Закрыть