Яндекс.Метрика

ВТБ профинансирует сделку по покупке океанского судна

ВТБ и ООО "Трансфлот" заключили кредитный договор на сумму 4,25 млн евро сроком на 5 лет. Заемные средства предоставлены на покупку судна океанского класса.

ВТБ и ООО "Трансфлот" заключили кредитный договор на сумму 4,25 млн евро сроком на 5 лет. Заемные средства предоставлены на покупку судна океанского класса.

Приобретаемое за счет кредитных средств банка судно планируется использовать для перевозки сельскохозяйственной техники, контейнеров и крупногабаритной техники по различным направлениям в порты и из портов Тихоокеанского региона, а также Северного морского пути.

"Трансфлот" зарекомендовал себя на рынке как надежный партнер, организующий стабильные систематические перевозки грузов в Юго-Восточную Азию, Северную Европу и Северную Америку. Одним из ключевых направлений работы компании в последнее время стал Северный морской путь, – отметил руководитель департамента региональной сети – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко. – Уверен, что наше сотрудничество позволит "Трансфлоту" усилить позиции на рынке морских грузоперевозок, в том числе за счет активного освоения маршрутов вдоль северного побережья России".

Для справки:

ООО "Трансфлот" начало работать в 2005 году в области фрахтования судов, брокерских услуг и агентирования. На сегодняшний день специализируется на морских перевозках, портовом агентировании судов и внутрипортовом экспедировании. Компания имеет собственный флот. На текущий момент география судоходства охватывает Атлантический, Индийский и Тихий океаны. Разнообразие перевозимых товаров включает в себя генеральные, навалочные грузы, контейнеры и различные виды сложного и крупногабаритного оборудования.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние финансовые организации группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 31 октября 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 671,5 млрд рублей) и средствам клиентов (9 640,4 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

Закрыть