Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Испытания "Новокрестовской" начнутся 14 апреля

Испытания станции метро "Новокрестовская" начнутся 14 апреля. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Испытания станции метро "Новокрестовская" начнутся 14 апреля. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. 

По его словам, в середине апреля на "Новокрестовской" начнутся испытания, а 28-29 апреля станция будет открыта. 

Игорь Албин отметил, что с этого дня станция будет работать в штатном режиме. С первого дня здесь работают специалисты Петербургского метрополитена.

"Когда эксплуатирующая организация с первого дня работает на объекте, потом это облегчает его запуск", – отметил вице-губернатор.

В 2018 году, по словам Игоря Албина, откроется "Беговая", которая строится с опозданием примерно в 2 месяца. Однако на стройплощадке работы ведутся круглосуточно.

"Беговую" запустят вместе с "Новокрестовской", но до сих пор сохраняется вероятность, что первое время поезда до нее будут ходить без пассажиров.

"Мы мониторим по всем видам работ, по каким-то есть двухмесячное отставание, за счет мобилизации его можно ликвидировать за пару недель. Сейчас работает ночная смена и на "Беговой", и на "Новокрестовской", около 2 тысяч человек", – подчеркнул вице-губернатор.

По словам председателя КРТИ Сергея Харлашкина, в составе плана управления перевозками "Беговой" пока нет.

Закрыть