Яндекс.Метрика
  • Сергей Ильченко

Сергей Ильченко: эти ужасные родители

Название известной пьесы француза Жана Кокто вполне подходит для некоторых отечественных звезд, которые вытаскивают на телеэкран новорожденных чад.
Фото: Петербургский дневник

Название известной пьесы француза Жана Кокто вполне подходит для некоторых отечественных звезд, которые вытаскивают на телеэкран новорожденных чад.

К сожалению, тот прогноз, который дал автор этих строк в своем предыдущем обзоре, сбылся. И вот уже в эфире одного из федеральных телеканалов под предводительством Андрея Малахова явилась публике и миру счастливая супружеская пара «молодых родителей» Эммануила Виторгана и его жены Ирины.

Передача была посвящена тотальному умилению тому факту, что женщина весьма средних лет стала матерью новорожденной дочки. Видеокадры счастливого «святого семейства» буквально переполняли эфир. А сами родители просто млели от доставшейся им очередной порции эфирной славы. На потеху и забаву многомиллионной аудитории канала (как считают его руководители) явлено беззащитное человеческое существо, которое буквально с пеленок окунули в циничный и жестокий мир шоу-бизнеса.

Весь этот детородный шабаш сильно смахивал на желание его участников пойти по стопам одной известной примадонны. История братика и сестрички развивается по законам информационного сериала по принципу «а как растут звездные дети?». И СМИ, особенно наше родное ТВ, удовлетворению родительских амбиций всячески потакают, создавая весьма сомнительные программы и инфоповоды в связи с детишками. В современном шоу-бизнесе любая информация хороша (кроме некролога, разумеется), но что-то мне подсказывает, что казус Виторганов – не последний случай в подобной цепи историй о молодящихся родителях.

Заметим, что за счет Виторганов неплохо попиарились в программе и остальные родственники «ужасных родителей», в том числе и мама одного из кандидатов в президенты.

И еще об одном чисто человеческом аспекте вспоминаешь, глядя на телепарад родительских амбиций: а кому придется растить этого ребенка и воспитывать его, когда, например, девочка отправится в школу? Но сей вопрос, скорее, из разряда риторических...


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть