Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Диана Арбенина выпустила тизер к клипу по истории псковских Бонни и Клайда

Диана Арбенина вскоре презентует новый клип. Пока же певица разместила тизер к клипу, который наделал много шума в Сети.

Диана Арбенина вскоре презентует новый клип. Пока же певица разместила тизер к клипу, который наделал много шума в Сети.

Совместное творчество Дианы Арбениной и режиссера Валерии Гай Германики вызвало много споров в Интернете. Певица разместила тизер к новому клипу, отметив, что совсем скоро будет премьера музыкального видео. 

Кадры из клипа на песню «Доброе утро, страна!» весьма впечатляют. Современные подростки крушат все вокруг себя, не имея при этом никакой цели. Просто ради забавы. 

Реальная история

В основу клипа легла реальная история – трагедия двух псковских подростков, Дениса и Кати. В 2016 году девушка и молодой человек погибли в поселке Струги Красные. Они скончались после перестрелки с полицией, которую затеяли в загородном доме отчима Кати. 

Когда к подросткам пришло осознание содеянного, они решили свести счеты с жизнью. История быстро обросла слухами. Были даже разговоры о том, что подростков убили, но все экспертизы опровергли эту версию. 

Перед тем как покинуть мир, подростки провели последнюю видеотрансляцию в «Инстаграме», где сами себя называли современными Бонни и Клайдом.

История нашумела в СМИ, ее обсуждали многие эксперты, в том числе и психологи. Последние, к слову, просили не идеализировать подростков и их поступки во избежание повторений таких чудовищных историй. 

Сюжет клипа

Диана Арбенина и режиссер Валерия Гай Германика взялись экранизировать эту историю из жизни, как раз наоборот, пытаясь показать, что им не безразличны судьбы подростков. Замалчивать такие вещи просто нельзя!

«Эта весна сумасшедше чистой и юной любви. давайте беречь самое дорогое, что в нас есть, – наше детское сердце самых сильных и ранимых птиц», – сопроводила Арбенина надписью свое новое видео.

Сама Диана Арбенина в небольшом интервью признается, что в кадре появляются подростки еще и потому, что сама себя певица ощущает подростком. 


https://www.instagram.com/p/BhrTJoSF6cf/?taken-by=d_arbenina_official

Реакция общественности

Подписчики канала Дианы Арбениной отреагировали на тизер моментально, оставив множество лайков и комментариев. Многие написали, что «ждут не дождутся», когда же можно будет увидеть полную версию клипа, другие осудили артистку за слишком низкий сюжет.

«Теперь эта история пронизана дымкой романтизма и любви. И это печально. Ведь ни романтизма, ни любви в действиях этих ребят не было. Неужели у нас нет других историй?» – написал один фолловер.

«Так можно обыграть и школьных стрелков, и маньяков-убийц (за действиями которых также нередко стоят личная трагедия или детские травмы) и сделать их нацгероями, которые не поняты и недооценены нашим обществом и борются с системой. Но давайте называть вещи своими именами. И убийцы никогда не должны быть героизированы. Вот что печально»,– добавил другой.

Дата премьеры клипа пока уточняется.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

https://www.instagram.com/p/BhbsoYYFTFM/?taken-by=d_arbenina_official
https://www.instagram.com/p/Bg-7MkpACxi/?taken-by=germanicaislove_official
Закрыть