Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

У павильонов станции «Новокрестовская» высадили деревья

У павильонов станции «Новокрестовская» высадили деревья.

В общегородском субботнике принял участие вице-губернатор Игорь Албин. Он вышел на площадку благоустроительных работ на намывной территории западной части Крестовского острова у павильонов новой станции метро «Новокрестовская». К вице-губернатору присоединились руководители курируемых исполнительных органов власти и подведомственных организаций: председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, генеральный директор ОАО "Метрострой" Николай Александров, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга Вадим Александров, генеральный директор СПб ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Евгений Целиков, начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин.

Начался субботник с торжественного момента: Приказом Министерства транспорта РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу водитель Смольнинской автобазы Сергей Степанов награжден нагрудным знаком "Почетный работник транспорта России". Вице-губернатор поздравил его и вручил нагрудный знак.

Взявшись за лопаты, участники субботника высадили на газонах 10 лип. Посадочный материал привезен из питомников Ленинградской области, это восьмилетние деревья четвертой категории. На данном этапе, по оценке специалистов, их приживаемость составляет практически 100 процентов. В соответствии с проектом всего на территории у павильонов новой станции метрополитена «Новокрестовская» будет высажено 300 лип, а общее количество деревьев, включая будущую посадку дубов, составит 500 штук. Также будет высажено пять тысяч кустарников.

Игорь Албин поприветствовал участников субботника: "По традиции в апреле Губернатор и все жители нашего города проводят месячник благоустройства - чистим, моем, убираем Петербург, приводим в порядок сады и скверы. Блок транспортного строительства и метрополитена приняли решение лично заняться благоустройством западной части Крестовского острова. Нам предстоит в ближайшее время открыть две новых станции метро - "Новокрестовская" и "Беговая". Желаю, чтобы Петербург становился краше год от года ценой наших усилий и нашими общими трудами".

Территория у стадиона «Санкт-Петербург Арена» с каждым днем преображается, отметили участники субботника. «Раз идет благоустройство, сажаем деревья, значит скоро придут пассажиры», - поделился приметой начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

Работы по благоустройству на этой территории в соответствии с госконтрактом ведет СПб ГУП "Водоканал". В рамках контракта будет проведено озеленение, асфальтирование, устройство инженерных сетей, освещение и другие работы на общую сумму 1,7 млрд рублей.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть