Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В авиакомпании «Алроса» рассказали о причинах поломки самолета в Пулково

На борту было 156 пассажиров. Люди не пострадали

Причиной экстренной остановки Boeing 737 авиакомпании «Алроса» во время разгона стала поломка двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Для расследования происшествия совместно с надзорными органами создана комиссия, по итогам работы которой будет установлена причина поломки двигателя. Перед вылетом на самолете было проведено необходимое в таких случаях техническое обслуживание. Во время предыдущих полетов контрольные приборы и экипажи самолёта не фиксировали каких- либо отклонений в работе двигателя. Отказавший двигатель будет снят с самолета и направлен на исследование и последующий ремонт», - сообщил официальный представитель «Алроса».

Авиакомпания также собирается провести дополнительные процедуры по проверке аналогичных двигателей на других самолетах, находящихся в эксплуатации.​

Напомним, ранее «ПД» сообщал о том, что в Пулково экстренно прервал взлет самолет с 156 пассажирами на борту из-за того, что перестал работать один из двигателей.

В Пулково рассказали, что на борту работает комиссия. Пассажиры не пострадали.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит в аэропорту проверку.

«Устанавливаются обстоятельства и причины происшедшего. После проведения следственным органом всех необходимых доследственных мероприятий и установления всех обстоятельств происшедшего, этому случаю будет дана правовая оценка», - добавили в ведомстве.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть