Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Квентин Тарантино заявил, что «Криминальное чтиво» имеет прямое отношение к Достоевскому

И сказал, что может снять фильм о России, если найдет хорошую историю

Режиссер Квентин Тарантино заявил в интервью Ксении Собчак, что почти цитировал в фильме «Криминальное чтиво» Федора Достоевского. 

«Никто раньше, даже здесь, в России, не обращал внимание на почти прямое цитирование Бердяева, Флоренского, Достоевского в моих фильмах, но это же очевидно! «Криминальное чтиво» – это же настоящая «достоевщина», – рассказал американский режиссер.

Телеведущая отметила, что во время своего визита в Москву Тарантино посетил Кремль, а экскурсию для него провел лично министр культуры Владимир Мединский. По словам режиссера, он был потрясен этой экскурсией, и Ксения Собчак поинтересовалась, собирается ли Тарантино снимать фильм о России. «Нет, ремейк «Ивана Грозного» я делать не собираюсь, это больше к Ридли Скотту», – пошутил Квентин Тарантино и добавил, что если ему в голову придет хорошая история о каком-либо известном россиянине, он «тут же снимет фильм». 

Напомним, что в Москву Тарантино привез свой девятый фильм «Однажды в Голливуде». Рецензию на фильм читайте в «Петербургском дневнике». 

Закрыть