Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов «ВКонтакте» подвел итоги рабочей недели

Он рассказал петербуржцам о самых важных принятых решениях

В субботу, 16 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов на своей официальной странице «ВКонтакте» традиционно подвел итоги рабочей недели. Он выделил шесть важных пунктов и рассказал о них. 

Так, в эту рабочую пятидневку глава города подписал закон Санкт-Петербурга о социальных выплатах на улучшение жилищных условий для многодетных семей и семей, имеющих ребенка-инвалида. Средний размер этой социальной помощи будет превышать выплаты по другим жилищным программам, отметил Беглов. 

Также в Красносельском районе на улице Летчика Лихолетова ввели в эксплуатацию новый детский сад. Дошкольное учреждение на 220 мест откроется в следующем году. Для детей там организованы: бассейн с теплыми полами, игровые и прогулочные площадки, а также спортивные зоны. Кроме того, в ближайшее время в этом районе город выкупит еще один сад. Всего до конца этого года в эксплуатацию введут три садика в Петроградском, Пушкинском и Выборгском районах. 

Также на этой неделе Александр Беглов приехал с рабочим визитом в Невский район города. Жители пожаловались ему на некачественное благоустройство микрорайона Уткина Заводь и на свалку. Губернатор поручил главе района разработать другой план благоустройства и дал ему на это две недели. Также Беглов потребовал ликвидировать несанкционированную свалку в районе Приневской улицы. 

«Собственники должны содержать свои территории в порядке! Пишите о результатах!» – обратился к горожанам губернатор. 

Александр Беглов также рассказал о судьбе будущего детского сада на Октябрьской набережной, открытия которого молодые родители ждут уже несколько лет. За это время на объекте несколько раз менялись подрядчики, но теперь недобросовестных убрали. Новый подрядчик пообещал, что садик будет достроен к декабрю 2020 года. 

«Встречался с ним лично, попросил сделать все возможное и открыть сад к 1 сентября. Если у него получится – выразим особую благодарность», – отметил губернатор. 

Также на этой неделе на Петербургском инновационном форуме продукт петербургских специалистов компании «Биокад» стал лучшим в сфере медицины и фармацевтики. Он призван эффективно лечить кожные патологии по доступной цене. 

Кроме того, стало известно, что город продолжит сотрудничать с группой РОСНАНО по линии национальных проектов «Цифровая экономика» и «Промышленный экспорт». 

«Рассчитываем получить до 10 миллиардов инвестиций по двум направлениям. Это большие возможности для наших предприятий, но и вызов их научному, интеллектуальному потенциалу. Будем развивать новые, инновационные проекты», – подчеркнул Александр Беглов. 

Также был объявлен конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Тучков буян». Российские и зарубежные архитектурные бюро и ландшафтные дизайнеры будут присылать свои заявки, а в июне город подведет итоги. 

В конце Александр Беглов отдельно отметил главное событие Северной столицы – Культурный форум. На мероприятие приехали гости из 96 стран. Также в этом году форум побил рекорд по количеству участников – 35 тысяч. 

«Главное, что форум стал прекрасным праздником для профессионалов и любителей искусства. Обязательно ждем всех будущей осенью!» – заключил Александр Беглов. 

Закрыть