Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Адвокат, требовавший у супружеской пары четыре миллиона рублей, пойдет под суд

Мужчина обещал за эти деньги решить вопрос и не привлекать чету к уголовной ответственности

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего адвоката одной из адвокатских коллегий Санкт-Петербурга, который обвиняется в покушении на мошенничество.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел в октябре прошлого года. По версии следствия, мужчина знал, что в производстве одного из следователей Пушкинского района находится уголовное дело.

По этому делу петербурженка и ее супруг были допрошены в качестве свидетелей. Однако адвокат ввел их в заблуждение и потребовал у них взятку в размере четырех миллионов рублей.

За эти деньги злоумышленник обещал решить вопрос и не привлекать их к уголовной ответственности. В ходе дальнейших переговоров мужчина снизил сумму до трех миллионов рублей.

В середине ноября 2019 года в одном из кафе Невского района адвокат получил от супружеской пары муляж денег. После этого его задержали сотрудники полиции.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге будут судить двух адвокатов за попытку мошенничества.

Закрыть