Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В РАНХиГС Санкт-Петербург обсудили проект «Цифровой муниципалитет»

Он позволит существенно повысить качество оказываемых услуг населению

В Петербурге состоялась стратегическая сессия РАНХиГС Санкт-Петербург по проекту «Цифровой муниципалитет». Эксперты рассмотрели предложения по разработке и внедрению проектов цифровой трансформации в муниципальных образованиях на Северо-Западе.

«Особо хочу подчеркнуть, что повсеместное внедрение модели «Цифрового муниципалитета», по оценкам экспертов нашего института, позволит существенно повысить качество оказываемых услуг населению», – сказал доктор экономических наук, директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков.

В свою очередь, глава МО «Полюстрово» Андрей Жабрев отметил важность реализации проекта на территории муниципалитета. Желание принять участие в реализации проекта озвучил председатель совета депутатов МО «Сосновское сельское поселение» МО «Приозерский муниципальный район» Ленинградской области Александр Патрушев. Он отметил, что этот проект будет способствовать формированию современной системы управления.
По итогам сессии участники пришли к выводу, что с учетом существующих тенденций в развитии цифровых технологий практическое применение проекта «Цифровой муниципалитет» станет реальным инструментом, который позволит оптимизировать процессы взаимодействия органов местного самоуправления с жителями. Кроме того, он даст возможность оперативно реагировать на проблемы, с которыми люди сталкиваются в повседневной жизни. В конечном итоге реализация проекта будет способствовать повышению качества жизни и социального благополучия жителей муниципалитетов.

Закрыть