Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

До конца приема заявок на конкурс «Лидеры России» осталось 20 дней

Регистрация завершится 14 мая

Продолжается прием заявок на участие в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Он продлится до 14 мая. Принять участие во флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» могут как граждане России, так и иностранцы в возрасте до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте лидерыроссии.рф.

Конкурс дает возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.

Отмечается, что в юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

«В мае 2023 года исполнится 5 лет с момента создания платформы «Россия – страна возможностей». Одно из главных событий юбилейного года – старт пятого сезона нашего флагманского конкурса «Лидеры России», именно с него начиналась работа всей платформы. За все время на участие в проекте было подано более 840 тысяч заявок из всех регионов России и 150 стран мира. Надеюсь, что пятый сезон конкурса станет новым интересным вызовом для всех, кто хочет большего на своем карьерном пути, кто хочет углубить и масштабировать свои навыки, участвовать в решении важнейших задач своей страны», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Среди главных призов – грант в размере одного миллиона рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации.

За время проведения конкурса «Лидеры России» более 400 человек получили назначения на высокие должности, среди которых главы регионов, мэры городов, заместители федеральных министров, председатели региональных правительств, топ-менеджеры, ректоры вузов, руководители учреждений здравоохранения и культуры.

Так, 39-летний петербуржец Алексей Осипов стал победителем трека «Здравоохранение» и суперфиналистом конкурса «Лидеры России». Он работает руководителем отдела неотложной хирургии НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе. Благодаря участию в конкурсе ему удалось запустить на базе медучереждения в Санкт-Петербурге пилотный проект в сфере неотложной онкологии. Это уникальная для России практика, направленная на оказание экстренной хирургической помощи пациентам при осложнениях онкологических заболеваний и сопутствующих патологий в непрофильных медицинских учреждениях.

А нынешний председатель Комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев стал победителем второго сезона конкурса «Лидеры России». Его наставником был генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров,с которым он работал над проектом по развитию железнодорожного транспортного узла в Санкт-Петербурге.

Закрыть