Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Актер Светлаков рассказал, как один выбор в «Крокусе» решил его судьбу

Супругу артиста весь день перед концертом терзали плохие предчувствия
Фото: кадр из к/ф «Ёлки-5»

Среди зрителей концерта «Пикника» в «Крокус Сити Холле» был актер Сергей Светлаков. Он находился в ВИП-ложе, когда в зале началась стрельба. Артист вместе с другими зрителями спрятался в узком коридоре. А администратор, опасаясь, что террористы смогут ворваться, заперла все двери на ключ.

Сами зрители баррикадировали входы стульями и диванами.

Несмотря на происходившее, зрители не теряли самообладания. Они обдумывали план спасения. Об этом Светлаков рассказал в беседе с Надеждой Стрелец.

«Уникальный был зал. Дело в том, что люди, которые любят группу «Пикник», изначально братья. Мы понимаем и любим эту, не скажу сложную, но глубокую музыку. Если человек говорит, что слушает «Пикник», он немножко мой брат. Я могу какие-то вещи человеческие ему не объяснять. Поэтому те, кто там собрался… Словом, в наших рядах было меньше паники, было больше осознанности. Неоправданной истерики не было. Кто-то, да, шепотом молился, крестился, все были напуганы, но выдвигали версии – что делать», – вспомнил артист.

Самое удивительное, что вместе с ним на концерт могла прийти его жена. Но у Антонины весь день было нехорошее предчувствие. Она сильно опоздала на концерт.

«Она говорила: «Не могу уехать. Сегодня особенно не хочу. Может, я не поеду?» Я, конечно, злился. Говорил: «Уже столько времени, а ты из дома не выехала?» Ее что-то дома держало – то одно, то другое. То есть ее прямо отводило от этого всего», – добавил артист.

Закрыть