Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Беглов поблагодарил Путина за повышенное внимание к Петербургу

Губернатор также передал президенту слова благодарности ветеранов за Музей обороны и блокады Ленинграда
Фото: gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за внимание к Северной столице.

«Благодаря Вашему участию Петербург открывает новые туристические объекты. Вот благодаря Вам был возрожден ансамбль Стрельны, Янтарная комната. По Вашей инициативе мощным центром притяжения туристов становится Кронштадт. Восстанавливаются оборонительные форты, построенные еще Петром I для защиты Петербурга, реализуется проект «Остров фортов», – сказал Александр Беглов на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Глава города подчеркнул, что реставрация уникальных объектов не проводилась в течение многих лет. Губернатор передал президенту слова благодарности ветеранов за Музей обороны и блокады Ленинграда.

«Благодаря Вам он остался на историческом месте в Соляном переулке. Вы там неоднократно бывали. Спасибо Вам. Его экспозиция расширяется. Министерство обороны нам помогает, передает часть площадей. И в ближайшие годы он будет восстановлен таким же, как был и в 1946 году», – отметил Александр Беглов.

Ранее Александр Беглов рассказывал, что объем инвестиций в курорт «Санкт-Петербург марина» составит порядка 210 миллиардов рублей.

Закрыть