Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург вышел из кризиса в развитии метро

Об этом заявил губернатор Александр Беглов
Фото: Олег Трифонов/ «Петербургский дневник»

В развитии метро Петербург прошел самый сложный этап. Как отметил губернатор Александр Беглов, город вышел из кризиса и двигается вперед. В эфире на телеканале 78 глава города отметил, что метро – самый главный, глобальный проект развития Петербурга.

«Сейчас работаем на трех линиях в четырех направлениях. Завершаем строительство первого пускового участка Красносельско-Калининской линии от «Путиловской» до «Юго-Западной». Двумя щитами ведем проходку участка между «Путиловской» и «Каретной» на Обводном канале. На Лахтинско-Правобережной линии этой осенью откроем движение до станции «Горный институт». На Невско-Василеостровской линии готовим территорию к строительству станций «Богатырская» и «Каменка», – рассказал Александр Беглов.

В бюджете города на ближайшие три года на развитие метро предусмотрено достаточное финансирование для очень интенсивной работы.

«Одновременно со строительством новых участков ведем капитальный ремонт старых станций, отработавших по 40-50 лет. Это вопрос безопасности петербуржцев», – добавил губернатор.

Как подчеркнул градоначальник, реконструкция проводится, согласно возможностям транспортной инфраструктуры, учитывается, как будет ходить общественный транспорт. 

«Мы вышли из кризиса. Мы двигаемся вперед и набираем темп», – добавил Александр Беглов. 

Ранее «Петербургский дневник» публиковал другие заявления губернатора. Он отметил, что наш город в 2024 году закроет дефицит социальных объектов. Подробнее читайте здесь.

Закрыть