Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Красногвардейском районе Петербурга подростки напали на случайных прохожих

Подозреваемые задержаны
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Петербурге задержаны несовершеннолетние, нападавшие на случайных прохожих, подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

«В Красногвардейском районе полицейские задержали троих местных жителей, в возрасте 16-17 лет, от нападений которых пострадали двое случайных прохожих, встретившиеся им на пути», – сказано в сообщении.

Нападения произошли утром 26 марта. Первой жертвой подростков стал 28-летний житель одного из домов по Муринской дороге, припарковавший свой авто и направлявшийся к подъезду. Молодые люди целенаправленно спровоцировали его на конфликт, в ходе которого втроем избили его.

В качестве «трофея» один из нападавших забрал шесть тысяч рублей, выпавшие вместе с другими вещами из рук мужчины во время потасовки.

Второй жертвой стал 33-летний житель соседнего дома, стоявший вместе со своими знакомыми у подъезда. Мужчина даже не успел отреагировать на внезапно проявленную в его адрес агрессию. После произошедшего с многочисленными ушибами и ссадинами он был вынужден обратиться в больницу.


Все трое нападавших были оперативно задержаны в этот же день. Двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершенный в начале марта грабеж.

Собранные полицией материалы были переданы в следственные органы, которые в свою очередь возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее сообщалось, что задержанные за смертельное избиение в Сан-Галли подростки подозреваются в нападении на еще одного прохожего.

Закрыть