Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Эксперт рассказал, как быстрее окупить будущий курорт в Горской

Нужно строить правильные гостиницы
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Директор по продажам элитной недвижимости компании Richness Realty Investment Group Владимир Федоров заявил, что для быстрой окупаемости будущего круглогодичного курорта «Санкт-Петербург-Марина» в промышленной зоне Горская его создателям стоит учесть опыт проекта «Остров фортов» в Кронштадте.

«Развитие промышленной зоны Горская именно как курорта – очень логичное решение. Близость к воде, запланированная к строительству транспортная инфраструктура и новые качественные гостиничные комплексы сделают будущий курорт востребованным местом отдыха. Однако, на мой взгляд, этому проекту нужны не только классические гостиницы для краткосрочного отдыха, но и современные апартаменты для среднесрочного и долгосрочного проживания. Посмотрите на другой большой проект – «Остров фортов»: там сочетаются различные варианты проживания. Мне кажется, в Горской должно быть так же», – сказал Владимир Федоров.

Эксперт напомнил, что гостиницам будущего курорта придется конкурировать с уже существующими классическими местами размещения.
«Отдохнуть пару дней на природе можно и рядом, в Ольгино, Репино, Зеленогорске и так далее, где, кстати, есть классические гостиницы разных классов. В «Санкт-Петербург-Марину» люди будут ехать не только ради природы, но и ради спортивной, яхтенной и прочей инфраструктуры», – сказал он.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов доложил президенту РФ Владимиру Путину, что реализация проекта «Санкт-Петербург-Марина» пройдет в несколько этапов.

К 2026 году на территории Горской должны появиться объекты для сезонного хранения, ремонта яхт и судов. С 2026 по 2030 год в рамках проекта будут построены спортивный кластер, тематический парк и каток, экстрим-парк с крытыми и открытыми зонами, станция водных видов спорта, теннисный клуб, искусственный тренировочный водоем, гостиница для спортсменов, лодж-отель, спортивные площадки, лыжня, беговые и велодорожки. Помимо этого на курорте будут работать круглогодичный бассейн, водные аттракционы, гостиницы с тремя-пятью звездами.

По предварительным оценкам, туристический поток курорта может составить 1,333 миллиона человек. Также там будет создано семь тысяч рабочих мест.

Общий объем инвестиций в проект составит 210 миллиардов рублей. Власти намерены привлекать инвесторов.

Закрыть