Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«Горэлектротранс» приглашает на день открытых дверей 6 апреля

На предприятии рассказали о зарплатах водителей троллейбусов и трамваев
Фото: пресс-служба «Горэлектротранса»

В Петербурге 6 апреля в Учебно-курсовом комбинате «Горэлектротранса» (УКК ГЭТ) на Гражданском проспекте, 131, состоится день открытых дверей. Желающие смогут узнать, как трудоустроиться на предприятие.

Гости учебного центра смогут пообщаться с водителями-наставниками, поучаствовать в мастер-классе по вождению трамвая или троллейбуса, а также поуправлять электротранспортом в кабине тренажера с эффектом виртуальной реальности и проехать через трамвайную мойку.

Кроме того, будут представлены и другие востребованные специальности – монтер, токарь, слесарь по ремонту подвижного состава, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, электромонтер, маляр и другие.

Как сообщает пресс-служба «Горэлектротранса», ежегодно УКК готовит более 400 новых водителей и более 200 специалистов рабочих профессий.

«Студены УКК обучаются бесплатно и обеспечиваются бесплатными обедами. На период теоретического курса и учебной практики выплачивается стипендия 25-30 тысяч рублей в зависимости от успеваемости. Прохождение пассажирской практики для водителей троллейбуса и стажировки для водителей трамвая также оплачиваются. Зарплата водителей троллейбуса составляет до 140 тысяч рублей, водителей трамвая – до 115 тысяч рублей», – рассказали на предприятии.

Закрыть