Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Скрипач-виртуоз Сергей Стадлер организует концерт в поддержку детей с тяжелыми нарушениями развития

Все средства от мероприятия направят на благотворительность
Фото: предоставлено организаторами

В галерее современного искусства Artefice на Петроградской набережной, 22, 10 апреля в 19:00 в состоится камерный концерт народного артиста России Сергея Стадлера и солистов Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Все средства от мероприятия будут направлены на помощь детям с тяжелой инвалидностью, проживающим в детском доме-интернате и находящимся под опекой благотворительной организации «Перспективы».

Организация «Перспективы» на протяжении 27 лет оказывает поддержку воспитанникам интерната, которых ранее считали «необучаемыми» и «ничего не чувствующими». Благодаря усилиям волонтеров и сотрудников фонда ребята получили возможность учиться, выходить за пределы интерната, расширять свой кругозор и обретать радость жизни. Сегодня «Перспективы» опекают 65 детей из «тяжелого» корпуса интерната, окружая их заботой, вниманием и создавая условия, максимально приближенные к семейным.

Концерт «Виртуозная скрипичная музыка» станет творческим вкладом Сергея Стадлера, народного артиста России, скрипача-виртуоза и главного дирижера Симфонического оркестра Санкт-Петербурга, в благотворительную деятельность «Перспектив». Гости вечера смогут погрузиться в мир классической музыки, открыть для себя шедевры скрипичного романтизма в исполнении маэстро и солистов оркестра.

После концерта всех желающих ждут дружеский фуршет и возможность пообщаться с Сергеем Стадлером. Вечер рассчитан на 50 гостей. Зарегистрироваться и приобрести билеты можно по ссылке.

Фото: предоставлено организаторами
Закрыть