Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти до середины июля закроется для посещения экотропа «Раковые озёра»

Здесь 1 апреля начнется период тишины
Фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/71676/

В Ленинградской области в апреле на особо охраняемых природных территориях, созданных для охраны гнездовий птиц, начнется период тишины.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, это необходимо для того, чтобы птиц никто не беспокоил в период гнездования и массовых миграций.

Первым с 1 апреля по 15 июля на период тишины закрывается государственный природный заказник «Раковые озёра». На это время будет закрыта одноименная экотропа.

«Птицы активно возвращаются в Ленинградскую область с мест зимовок. Скоро они будут выбирать партнёров, готовить гнёзда для потомства. Для сохранения видового многообразия пернатой фауны на период гнездования мы закрываем посещение ООПТ орнитологической направленности. Надеемся на ваше понимание», – сказал председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Федор Стулов.

Отметим также, что, помимо заказника «Раковые озёра», период тишины на разные периоды устанавливаются в заказниках «Белый камень», «Берёзовые острова», «Выборгский», «Кургальский», «Кивипарк», «Лебяжий», «Озеро Мелководное», «Болото Ламмин-Суо».

Напомним, ранее мы писали, что старую границу с Финляндией «нарисуют» в виде экотропы.

Закрыть