Яндекс.Метрика
  • Екатерина Горшкова

Бондарчук – Карабас-Барабас, Петров – Базилио. В России готовят ремейк «Приключений Буратино»

Роль Буратино сыграет юная, но уже известная Вита Корниенко
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Москве представили проект экранизации «Золотого ключика, или Приключений Буратино» Алексея Толстого, сообщают «Ведомости». Презентация прошла в рамках питчинга «Фонда кино», на котором кинопродюсеры рассказали о будущих отечественных фильмах.

Режиссер Игорь Волошин назвал актерский состав новой кинокартины про Буратино. Главным персонажем станет кукла, которую воплотит на экране звезда «Папиных дочек» Вита Корниенко. Буратино создадут с помощью компьютерной графики.

Александр Петров сыграет Базилио, Виктория Исакова – Алису, Федор Бондарчук – Карабаса-Барабаса. Роли актеров театра Карабаса доверили молодым артистам – это Анастасия Талызина (Мальвина), Степан Белозеров (Пьеро), Марк Эйдельштейн (Артемон). Звезда «Слова пацана» Рузиль Минекаев сыграет Арлекина.

По замыслу создателей фильма герои будут в легком гриме.

«Реализм нашей истории в том, что все ребята попали к Карабасу с улицы. Они не куклы, у них только легкий грим. У нас новое, очень оригинальное и современное прочтение. В театре Карабаса-Барабаса его актеры будут играть классический репертуар, мировую классику. Борода Карабаса останется классической длины до самого пола. Мы хотим уйти от традиционных, как я уже говорил, представлений. У нас не будет кота и лисы, у нас будут герои-люди… «облисенные» и «обкоченные». А вот Буратино у нас не мальчик, не девочка, не человек, а полностью кукла. Это трудно – показать куклу в мире людей…» – подчеркнул режиссер Игорь Волошин.

Съемки начнут уже этим летом. Ожидается, что фильм будет готов во второй половине 2025 года.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что фильм «Чебурашка-2» начнут снимать в мае 2024 года.

Закрыть