Яндекс.Метрика
  • Екатерина Горшкова

Директор трампарка приехал в больницу к пострадавшим в ДТП на Наличной улице

Предприятие окажет помощь
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Директор трамвайного парка №3 Артем Михайлов посетил Елизаветинскую больницу, куда были доставлены двое пострадавших после ДТП с участием трамвая на Наличной улице, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Сейчас производится расшифровка системы бортового обеспечения, которая отвечает за тягу, тормозные и прочие механизмы, а также проводится анализ видеонаблюдения – лобового и в кабине водителя. После расшифровки комиссией всех систем – информационных и систем безопасности – можно будет делать выводы о причинах данного происшествия. Известно о трех пострадавших, все трое взяты под контроль транспортного блока и всем будет оказана помощь», – сообщил директор трамвайного парка.

Артем Михайлов пообщался перед выпиской с одним из пациентов, выразил сожаление, а также заверил, что будет проведена всесторонняя проверка обстоятельств инцидента. Он отметил, что все пострадавшие получат страховые выплаты.

Напомним, 12 апреля около 15:12 около дома 40, корпус 1, на Наличной улице трамвай выехал на регулируемый пешеходный переход на красный запрещающий сигнал светофора, где сбил трех пешеходов – женщину и двоих мужчин.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что полиция возбудила уголовное дело после ДТП с трамваем на Васильевском острове.

Закрыть