Яндекс.Метрика
  • Екатерина Щербакова

Ленобласть будет сотрудничать с Приморским краем в сфере судостроения

Договоренности уже установлены
Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Петербургские предприниматели посетили Владивосток, Находку и другие города Приморского края. Итогом деловой поездки стало установление договоренностей о поставке продукции для судоремонтных и судостроительных предприятий Приморского края и проработка проектов крупноузловой сборки деталей. Поездку организовали Центр развития промышленности и Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. 

По словам заместителя председателя правительства Дмитрия Ялова, Ленобласть стала первым регионом, чьи представители судостроительной отрасли приехали в Приморский край.

«Это отличный старт для сотрудничества, впереди заключение прямых контрактов, реверсная бизнес-миссия, и рассчитываю, что до конца года мы подпишем соглашение о межрегиональном взаимодействии», – отметил Ялов. 

За четыре дня переговоров были подписаны первые контракты на поставку комплектующих для судостроения и судоремонта. Например, Гатчинскому заводу морской техники «Силов» и производителю полированной сварочной проволоки ЗСМ «ДЕКА» поступили запросы на поставку продукции. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что подходит к концу строительство четвертого атомного ледокола проекта «Якутия». 

Закрыть