Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

Ротенберг заявил о необходимости единого стандарта для всех региональных федераций хоккея

В рамках форума «Мы вместе. Спорт»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Первый вице‑президент ФХР, главный тренер СКА и команды «Россия 25» Роман Ротенберг выступил на форуме «Мы вместе. Спорт». Одной из основных проблем в российском спорте было названо отсутствие единого стандарта тренировочных и соревновательных процессов, что плохо сказывается на воспитании юных спортсменов. Глава СКА отметил, что подобные проблемы существуют и в российском хоккее, пишет «Матч ТВ».

«ФХР дает рекомендации, но не может ничего указывать регионам. Соответственно, мы теряем единый стандарт, который существует во всех странах. Канада, США, Финляндия, Швеция – везде есть понятные единые правила. А у нас не так. И в этом ФХР видит серьезную проблему. Это плохая история», – сказал Ротенберг.

Он подчеркнул, что из-за разных правил игры в хоккей мы получаем разные трактовки ситуаций. И юридически пока невозможно сделать региональные федерации подконтрольными ФХР. Поэтому федерация и выступает с предложением изменить эту ситуацию.

«От единого стандарта зависит, как будут развиваться в спорте наши дети», – подчеркнул вице‑президент ФХР Роман Ротенберг.

Ранее сообщалось, что СКА обратился к клубам КХЛ с просьбой поддержать реформу судейства.

Закрыть