Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Экс-вратарь «Зенита» Лунев объяснил, почему он не заиграл в «Байере»

Голкипер не был готов к требованиям тренерского штаба
Фото: ФК «Зенит»

Бывший вратарь петербургского «Зенита» Андрей Лунев, который теперь играет за «Карабах», объяснил, почему не смог закрепиться в основе немецкого «Байера». Об этом он рассказал в интервью Sports.ru.

«Первый момент: я не был готов к требованиям. С детства и в дальнейшем не сталкивался с такими – для меня они в новинку. Это касается игры ногами. Проблемы с техническими моментами. Приходилось наверстывать упущенное», – сказал он.

Еще один факт – назначение Градецки капитаном «Байера», что сразу снизило шансы Лунева стать первым номером.

Голкипер добавил, что долго не играть за команду – это очень тяжело. «Особенно когда на протяжении долгого отрезка всегда играл, а матчи пропускал в основном из-за травм. Я понимал, что попадаю на другой уровень, но, как максималисту, хотелось играть всегда… Важно учитывать, что в другой стране появляются и бытовые вопросы, связанные с адаптацией. Я приехал в период ковидных ограничений – в Германии они были намного жестче, чем в России. Другой язык. Английский у меня был неидеальным: я многое понимал и мог объясниться, но все равно возникали сложности», – заключил Лунев.

Закрыть