Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Генсек ШОС приедет в Петербург на встречу служб безопасности

Мероприятие состоится с 23 по 25 апреля
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мин поучаствует в Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, 23-25 апреля в Петербурге.

Об этом рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

«Конкретным российским вкладом в усилия ШОС станет проведение в Москве с 18 по 20 апреля заседания Группы экспертов по международной информационной безопасности, а также совещания министров образования», – цитирует его ТАСС.

По словам Руденко, председательство Казахстана в ШОС вступает сегодня в наиболее ответственный этап. В апреле – июне предстоит ряд совещаний высокого уровня и другие мероприятия, итоги которых будут способствовать подготовке астанинского саммита.

В XII Международной встрече высоких представителей примут участие секретари советов безопасности, советники по нацбезопасности, вице-премьеры, руководители силовых и специальных служб, представители международных организаций. Прошлая конференция состоялась в Подмосковье в 2023 году с 23 по 25 мая, в ней приняли участие 112 делегаций из 101 страны.

Закрыть