Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Книжный салон – 2024 представил фирменный стиль

Главное книжное событие года в Петербурге пройдет с 16 по 19 мая
Фото: предоставлено организаторами

Организаторы XIX Санкт-Петербургского международного книжного салона на Дворцовой площади представили фирменный стиль этого года. В нем нашли отражение главные темы 2024 года – Год семьи и 225-летие со дня рождения Александра Пушкина.

Масштабный книжный праздник традиционно пройдет на Дворцовой площади, с 16 по 19 мая. Организаторы сохранили фирменный и полюбившийся горожанами логотип Книжного салона, также остались неизменными цветовая гамма и брендинг мероприятия.

«В этом году к базовым элементам фирменного стиля Книжного салона добавились два основных события, которые были интегрированы в дизайн, – это Год семьи и 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Безусловно, горожане и гости города хорошо знают это событие, с точки зрения дизайна могу сказать, что мы пришли к узнаваемому стилю, который сохраняет преемственность для того, чтобы подчеркнуть бренд салона. Например, павильоны салона традиционно делятся по цветам, и это очень удобно для навигации. Например, наши гости привыкли, что оранжевый шатер – детский», – рассказала «Петербургскому дневнику» арт-директор Книжного салона Анна Колесниченко.

Закрыть