Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На петербургском стенде на выставке «Россия» начался сезон молодежных проектов

Он продлится до 5 мая
Фото: СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро»

На смену «Космическому» сезону на стенде Северной столицы на выставке-форуме «Россия» сегодня пришёл новый – «Креативный», посвященный молодежным проектам.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, он продлится до 5 мая и пройдёт под слоганом «Санкт-Петербург – город твоих возможностей».

«Наш город предоставляет уникальные возможности, чтобы молодые люди имели возможность проявить себя в науке, творчестве, спорте, предпринимательстве, общественной деятельности. На нашем стенде мы хотим показать достижения наших ребят», – отметил губернатор Александр Беглов.

Проекты представят Комитет по молодежной политике, молодежные учреждения, а также фонды и некоммерческие организации. Программа разбита на тематические блоки. Отдельные программы предусмотрены к 1 Мая и Пасхе.

С 16 по 21 апреля подготовлены мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. Участники смогут изготовить открытки с видами Петербурга, которые отправят бойцам в зону СВО, сыграть в историческую игру «Лица России».

С 25 по 28 апреля креативная команда «ПРОСТО» проведёт для гостей мастер-классы по изготовлению сувениров. Каждый сможет нарисовать открытку с достопримечательностями Петербурга, создать собственный значок по индивидуальному эскизу, поучаствовать в викторине, посвященной городу.

С 26 по 29 апреля будут представлены возможности Петербурга для молодежи в сфере занятости. Мастер-классы, направленные на популяризацию рабочих профессий и привлечение молодых специалистов на предприятия, проведут крупные компании – ГУП «ТЭК СПБ», «Северная верфь», «Водоканал Санкт-Петербурга». Будут презентованы проекты Центра содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР».

С 30 апреля проекты представит Центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ». Ежегодно в его мероприятиях принимают участие более четырех тысяч молодых людей. Посетители также узнают о популярной петербургской акции «Синяя птица – безопасная территория».

К завершению сезона свою программу подготовит команда Дома молодежи Санкт-Петербурга. В Петербурге сегодня 336 подростково-молодёжных клубов, в которых работают около четырех тысяч кружков и секций.

Гости стенда также смогут поучаствовать в «ДоброКвизе», посвященном достижениям Петербурга в добровольчестве, которое развивается по 17 направлениям.

Закрыть