Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Не думала, что будет настолько ужасно»: россиянка рассказала о потопе в Дубае

Там второй день продолжается ливень
Фото: Валентина Чвикалова

В Дубае второй день бушует непогода. Из-за обильных ливней дороги размыло, начались перебои с электричеством, школы и магазины закрылись, а спасательные службы призывают людей не покидать свои дома.

«Я живу в районе Пальма Джумейра, на береговой линии. Погода начала портиться еще вчера, были сообщения о шторме, но я не думала, что будет настолько ужасно. Отовсюду течет: балкон, окна, стены, потолок – все в воде. У нас в доме не работает лифт, парковку затопило. Все магазины закрыты, заказать что-то с доставкой нет возможности», – рассказала Валентина Чвикалова.

Впрочем, некоторым другим жителям Дубая повезло еще меньше.

Кроме того, власти уже перевели школьников на дистанционное обучение.

«У моих знакомых сломалась машина, у многих – проткнуты колеса. Где-то перебои с электричеством, причем ремонтные службы обещают прийти только завтра. Самое главное – страдают все жители Дубая, вне зависимости от того, где живут: в своем доме или в высотке. Я сейчас живу на девятом этаже, а раньше – на 24-м, и нас затапливало также», – сообщила девушка.

Валентина Чвикалова отметила, что это не первый потоп в истории Дубая, и даже за последние полтора года, когда она там находится.

«Из-за непогоды задерживаются рейсы. Мой родственник прилетел сегодня утром на полтора часа позже, и все это время самолет кружил над Дубаем», – рассказала девушка.

Фото: Валентина Чвикалова
Валентина Чвикалова
Закрыть