Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Прокуратура проверит молодого зацепера, который приехал на «Сапсане» из Москвы в Петербург

Правоохранители задержали 17-летнего нарушителя
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры организовали проверку по факту зацепинга, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в выходные 17-летний подросток прибыл зацепом на «Сапсане» из Москвы в Петербург. Таким же способом он планировал добраться обратно, но был задержан сотрудниками транспортной полиции на Московском вокзале.

Сейчас юноша передан родителям. В отношении нарушителя и его законного представителя составлены административные протоколы.

Прокуроры планируют проверить все обстоятельства, соблюдение требований законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта, профилактическую работу сотрудников железной дороги и транспортной полиции. При наличии оснований прокуроры примут меры реагирования.

«Призываем родителей быть особенно внимательными к поведению и жизни своих детей и не допускать их безнадзорное нахождение на объектах повышенной опасности. В целях профилактики случаев травматизма детей и подростков на железной дороге транспортная прокуратура продолжит проводить мониторинг интернет-ресурсов, выявлять и блокировать незаконные контенты, пропагандирующие зацепинг, активно работать с детьми, распространять памятки о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта», – сказано в сообщении.

Закрыть