Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жалоб на УК «Собрание»

Сотрудников управляющей компании подозревают в хищении средств
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Следственный комитет возбудил уголовное после жалоб петербуржцев на управляющую компанию «Собрание». Сотрудников организации подозревают в хищении средств жителей Невского района. Об этом рассказал депутат Госдумы Михаил Романов.

«По итогам рассмотрения моих депутатских запросов в адрес правоохранительных органов ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении УК «Собрание» по факту хищения средств жителей МКД Невского района по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ», – написал Михаил Романов в своем Telegram-канале.

О возбуждении уголовного дела парламентарию сообщил заместитель министра внутренних дел Андрей Храпов. Его расследованием занимается ГСУ СК РФ по Петербургу.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали множественные нарушения со стороны УК, которые выявила прокуратура. Речь идет о ненадлежащем содержании общего имущества обслуживаемых домов, необоснованном увеличение платы за жилищные и иные услуги, фальсификации протоколов и бюллетеней общих собраний собственников и другом.

Михаил Романов подчеркнул, что от виновных необходимо добиться возмещения ущерба как собственникам квартир, так и городу в лице «Водоканала».

Ранее «ПД» сообщал, что в Петербурге обсудили вопросы взаимодействия собственников и управляющих компаний в сфере ЖКХ.





Закрыть