Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

В Приморском районе началась реконструкция теплосетей на участке Шуваловского проспекта

Его протяженность составляет 2,3 километра
Фото: пресс-служба ГУП «ТЭК СПб»

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в этом году в Санкт-Петербурге отремонтируют и построят 280 километров теплосетей. Одним из крупных объектов в Приморском районе стал участок Шуваловского проспекта протяженностью 2,3 километра.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» уже приступили к работам по замене трубопроводов диаметром 600-700 миллиметров на этом участке. Они будут использовать современные стальные трубы с пенополиуретановой изоляцией, что позволит сократить потери тепла и защитить их от коррозии. Кроме того, новые магистрали будут снабжены датчиками оперативно-дистанционного контроля, которые смогут своевременно сигнализировать о возможных дефектах. Это повысит надежность теплоснабжения около 30 тысяч жителей близлежащих кварталов.

На время ремонта будет смонтирована временная теплосеть. Предстоит пройти сложные этапы, в том числе на перекрестках с проспектами Королева и Комендантским.

Модернизация теплосетей на Шуваловском проспекте – часть масштабного проекта по оптимизации теплоснабжения Приморского района. В общей сложности здесь будет реконструировано и построено почти 9 километров тепловых сетей с параллельной модернизацией мощностей Приморской котельной.

Ранее сообщалось, что «ТЭК» проведет 12 температурных испытаний в Петербурге с 16 по 18 апреля.

Закрыть