Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

«Водоканал» восстановит два фонтана на проспекте Стачек и Лесном проспекте

Работы планируется завершить осенью 2024 года
Фото: https://t.me/keio_spb

Специалисты «Водоканала» приступили к восстановлению двух фонтанов на проспекте Стачек и Лесном проспекте. Завершить работы планируется к осени 2024 года.

В пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению рассказали, что фонтаны находятся у дома 160 по проспекту Стачек и дома 61 по Лесному проспекту, они расположены во дворах. Сооружения выполнены по типовым проектам из готовых железобетонных конструкций и представляют собой стандартные чаши площадью до 20 квадратных метров.

Специалистам предстоит восстановить разрушенные чаши фонтанов, также планируется установка технологической камеры, монтаж распределительного коллектора, прокладка новых сетей водоснабжения и водоотведения.

Фонтан в Выборгском районе ждет преображение: водная картина изменится кардинально. В центре чаши установят гранитный вазон, откуда будет взмывать вверх мощная струя воды.

Восстановление городских фонтанов ведется по поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В этом году будет восстановлено 21 водное сооружение.

Ранее «ПД» сообщал, что весенний праздник фонтанов в Петергофе состоится 18 мая.

Закрыть