Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Юниорский Кубок Анатолия Рахлина по дзюдо пройдет в Петербурге под эгидой ПМЭФ

Участвуют спортсмены до 21 года
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

На большой арене Дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге состоятся XII международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» среди юниоров и юниорок 1 и 2 июня этого года. Турнир пройдет под эгидой 27-го Петербургского международного экономического форума, участвуют спортсмены до 21 года.

В первый день, 1 июня, будут разыграны медали в четырех весовых категориях у юниоров (60, 66, 73, 81 кг) и трех – у юниорок (70, 78, св. 78 кг). 2 июня соревнования продолжатся в трех весовых категориях у юниоров (90, 100, св. 100 кг) и четырех – у юниорок (48, 52, 57, 63 кг). По завершении турнира, 3 июня, для всех участников будет организован учебно-тренировочный лагерь.

Кубок Анатолия Рахлина проводится «Клубом дзюдо «Турбостроитель», Фондом поддержки и развития дзюдо имени Анатолия Рахлина, Федерацией дзюдо Санкт-Петербурга при поддержке правительства города и фонда «Росконгресс». Турнир входит в перечень особо значимых международных спортивных мероприятий в России.

За годы проведения Кубок Рахлина стал неотъемлемой частью спортивной и культурной жизни Санкт-Петербурга, собирая участников из многих стран. В 2023 году в нем приняли участие 1186 дзюдоистов.

Ранее сообщалось, что юные петербуржцы примут участие в финале всероссийского турнира «Знание. Игра».

Закрыть