Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

Финский журналист Хейсканен раскритиковал власти своей страны

Он считает, что политики стимулировали антироссийское настроение для увеличения поддержки на Западе
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Финский журналист Кости Хейсканен выразил недовольство действиями финских властей. По его мнению, лицемерие финнов заключается в том, что они сами отказались от дружбы с Россией, сообщает «Царьград»

Власти Финляндии признали, что имидж страны пострадал в глазах жителей России.

«А что здесь удивительного, если Финляндия поступила предательски, постоянно получала все на выгодных условиях. Хотите договор с Сайменским каналом? Пожалуйста. 1968 года, на выгодных условиях. Хотите топливо, электричество, электроэнергию, древесину? Пожалуйста. Хотите дружбу, товарооборот, культурные связи? Пожалуйста. Финляндия взяла всю эту дружбу, все, что было за десятилетия создано, и просто выкинула», – поясняет Хейсканен.

По его мнению, финские политики, включая бывшего президента Ниинистё и нынешнего Стубба, не пытались найти компромисс, а, наоборот, стимулировали антироссийское настроение для увеличения поддержки на Западе.

Хейсканен отмечает, что финны, посещавшие Россию, находили там поддержку.

«И хорошо, что финнам тут морду не бьют за все то, что Финляндия начала делать еще с 2022 года, и все это продолжается и только ухудшается. Удивительно, что еще кто-то позитивно относится к Финляндии и помнит то добро, которое было между нашими странами. Поэтому обижаться финскому МИД и главе ведомства Элине Валтонен на русских – это как посмотреть на себя в зеркало... На все это «ответка» из России прилетела – что хотели, то и получили», – резюмировал Кости Хейсканен.

Ранее «ПД» сообщал, что россияне активно теряют симпатию к Финляндии.

Закрыть