Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Мать детей, найденных в подвале Петербурга, хочет забрать их и переехать в другой город

Сейчас она оформляет необходимые документы
Фото: https://t.me/procspb/7964

Анастасия Актемирова (Ермолаева), мать детей, обнаруженных проживающими в подвале в Санкт-Петербурге, намерена забрать их и переехать с ними в другой город.

Как выяснил RT, в настоящее время женщина занимается оформлением необходимых документов. Ей необходимо доказать, что у нее есть подходящее жилье, где дети смогут проживать. По словам источника, близкого к семье, условия в квартире должны быть проверены органами опеки, что является довольно длительным процессом. При этом семья будет находиться под контролем.

Как утверждает собеседник RT, Актемирова уверена, что детей ей вернут, поскольку она не лишена родительских прав. Женщина планирует забрать их в съемную квартиру и воспитывать вместе с сожителем. При этом сама Актемирова пока не навещала своих детей, которые в настоящее время находятся в социально-реабилитационном центре «Прометей» в Петербурге. Близкие матери объясняют это тем, что после общения с психологами она решила не травмировать детей лишний раз.

Родственники также заявляют, что социальные работники положительно относятся к матери, а она, в свою очередь, скучает по детям. По их словам, ситуация разрешится после оформления Актемировой всех необходимых документов.

Закрыть