Яндекс.Метрика
  • Анастасия Щербакова

Молодежный форум «Ладога» научит создавать и продвигать культурные проекты

В мероприятии примут участие 600 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всех регионов страны – режиссеры, сценаристы, актеры, музыканты, волонтеры, психологи, краеведы, ремесленники и другие
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Ленинградской области с 9 по 15 сентября этого года будет проходить очередной молодежный образовательный форум «Ладога» платформы «Росмолодежь. События». В этом году его участники погрузятся в тему культуры, искусства и истории.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области при поддержке полпреда президента в СЗФО. Как отметила председатель комитета Марина Григорьева, в программе форума более 100 экспертов в сфере культуры, искусства и истории помогут молодежи создавать современные творческие проекты, направленные на укрепление традиционных ценностей России.

«В сентябре этого года «Ладога» пройдёт уже в 16-й раз. Хочу отметить, что недавно на территории Ленинградской области открылся круглогодичный молодёжный образовательный центр, основными направлениями которого стали профилактика и безопасность. Эти важные темы также отражены в нашей программе. Надеюсь, что в этом году форум «Ладога» пройдёт на таком же высоком уровне, как и все предыдущие годы», – подчеркнула Григорьева.

Участниками «Ладоги» станут 600 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов страны – режиссеры, сценаристы, актеры, музыканты, волонтеры, психологи, краеведы, ремесленники и другие. Они пройдут обучение на площадках «Вдохновляем», «Создаем», «Помним», «Любим», «Уважаем» и «Помогаем». Итогом станут база лучших практик, шоу-программа, проекты по увековечиванию памяти героев СВО и другие продукты.

Помимо основной программы, участников ждут встречи с героями спецоперации, сдача нормативов ГТО, а также возможность трудоустройства по итогам работы на площадках «Культура», «Киномастерская» и «Народность». 

Получить дополнительную информацию можно в официальном сообществе форума и на платформе «Росмолодёжь. События».

Ранее сообщалось, что на петербургском стенде на выставке «Россия» начался сезон молодежных проектов.

Закрыть