Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заемщикам из Петербурга и Ленобласти на 225,3 миллиона рублей

Свою жизнь компании доверяет 12,9 миллиона клиентов
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

СберСтрахование жизни в январе-марте 2024 года выплатило заёмщикам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области по страховым случаям 225,3 миллиона рублей. Всего компания урегулировала 1,4 тысячи страховых событий.

Петербуржцам компания выплатила 156,5 миллиона рублей (871 страховой случай), жителям Ленинградской области – 68,8 миллиона рублей (529).

На урегулирование 1,3 тысячи страховых случаев заёмщиков, которые добровольно застраховались от различных рисков: для жизни, здоровья, от снижения оклада или потери работы, компания выплатила 111,1 миллиона рублей.

Объем выплат по по ипотечному страхованию жизни составил 114,2 миллиона рублей.

Исполнительный директор СберСтрахования жизни Ирина Корсакова отметила, что страхование жизни играет важную роль в поддержании уровня жизни каждого заёмщика, оформившего ипотеку или потребительский кредит.

«В случае непредвиденной ситуации со здоровьем страховая компания самостоятельно выплачивает за клиента его финансовые обязательства в полном размере, тем самым помогая сохранить его доходы и время для спокойного восстановления. Наша компания как социально ответственный страховщик и лидер на рынке страхования жизни производит самые крупные выплаты клиентам по страховым случаям, в том числе в рамках программ ипотечного и кредитного страхования жизни», – сказала Ирина Корсакова.

Она отметила, что сегодня свою жизнь компании доверяет 12,9 миллиона заемщиков.

«Уже по итогам первого квартала этого года мы превысили объём выплат нашим клиентам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,9%, а количество урегулированных случаев – на 16,7%. Таким образом, 1,4 тысячи семей остались под надёжной защитой страхового полиса», – добавила Ирина Корсакова.

Закрыть