Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

В Петербурге бесплатное питание получают свыше 324 тысяч школьников

Этого удалось добиться за счет средств бюджета, изменений в Социальном кодексе города и привлечения дополнительных мер поддержки
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Всего на данный момент больше половины школьников Северной столицы получают полное бесплатное питание. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

«Важно отметить, что сегодня из 678 школ 647 отдали организацию питания на аутсорс. Это логичное решение, так как каждый должен заниматься своим делом, и такую важную вещь, как питание, лучше доверить специалистам», – добавил Розов.

Он подчеркнул, что тем не менее большую роль в организации этого процесса, конечно, играет родительский контроль. Родители заинтересованы в качественном питании для своего ребенка, так как большинство школ в Петербурге работают в режиме полного дня. Много внимания уделяется, в частности, просветительской и разъяснительной работе, направленной на родителей.

«Мы, как Комитет по образованию, все время держим руку на пульсе. Проводим встречи с родителями, обсуждаем меню, вносим корректировки. Стараемся сделать его, конечно, не только полезным и энергетически эффективным, но и вкусным», – добавил Павел Розов.

Закрыть