• Дмитрий Аркатовский

Сборная России с шестью золотыми медалями стала победителем медального зачета чемпионата Европы по боксу

Российские спортсмены выступают на этих соревнованиях под флагом нашей страны

Мужская сборная России завоевала шесть золотых медалей и стала победителем медального зачёта чемпионата Европы по боксу, который проходит в Сербии.

В частности, награду высшей пробы получил Эдмонд Худоян в весовой категории до 48 кг. Также у наших боксёров семь серебряных и одна бронзовая награда.

Наши парни выступают на этих соревнованиях под флагом России, и в их честь звучит гимн нашей страны.

Добавим, что в субботу в столице Сербии завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин.

Сборная России с 10 медалями заняла первое место в командном зачёте. Чемпионками Европы стали: Юлия Чумгалакова (до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг).