• Дмитрий Аркатовский

Баскетбольный клуб «Зенит» проиграл «Уралмашу» в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ

Матч, который проходил в Екатеринбурге, закончился со счётом 72:69 в пользу хозяев

БК «Зенит» из Петербурга проиграл сегодня «Уралмашу» в четвертьфинале плей-офф Единой лиги ВТБ.

Матч, который проходил в Екатеринбурге, закончился со счётом 72:69 (19:12, 21:13, 11:20, 21:24) в пользу хозяев.

В составе петербуржцев больше всего очков набрал центровой Винс Хантер (15).

Таким образом, счёт в серии матчей «Зенит» – «Уралмаш» стал 2:2.

Решающая встреча пройдёт в Северной столице 2 мая. Победитель этого поединка в полуфинале сыграет с ЦСКА.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге пройдёт уникальный российский чемпионат по баскетболу среди глухих спортсменов, сообщает Общероссийская федерация спорта глухих.

За награды будут бороться три женские и восемь мужских команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Белгорода, Челябинска, Новокузнецка и Нижнего Новгорода.