Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

По музейной экспозиции Монрепо теперь можно пройти с аудиогидом

Его можно арендовать на кассе или отсканировать QR-код своим устройством
Фото: https://t.me/monreposmuseum

В музее-заповеднике «Парк Монрепо» запустили новую услугу для посетителей – аудиогид по постоянной экспозиции. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Теперь гости могут в своем темпе осматривать залы, слушая увлекательный рассказ об истории Монрепо и его владельцах, «спрятанной» в предметах интерьера и быта. Аудиогид озвучен автором – Лисицей Н.Н.

Воспользоваться гидом можно двумя способами. В кассе музея можно взять в аренду специальное устройство. Стоимость аренды составляет 200 рублей. А если хотите воспользоваться этой услугой бесплатно, то в залах расположены QR-коды. Отсканировав их своим смартфоном, вы получите доступ к аудиозаписям. Для комфортного прослушивания в музее рекомендуется взять собственные наушники.

Ранее мы писали о том, что по Кингисеппскому району Ленобласти теперь можно путешествовать с новым цифровым гидом.