Яндекс.Метрика

Академия танца Бориса Эйфмана готовится к первому набору учеников

Экскурсию по новой школе балета Петербурга провел для журналистов всемирно известный хореограф. Борис Эйфман показал им здание, в котором сейчас проводится установка мебели, монтаж и настройка оборудования.

Экскурсию по новой школе балета Петербурга провел для журналистов всемирно известный хореограф. Борис Эйфман  показал им  здание, в котором сейчас проводится установка мебели, монтаж и настройка оборудования.

Новые залы академии готовятся к первым отборочным турам учеников..

На вопрос, кто будет оплачивать обучение, Борис Эйфман дал однозначный ответ: «Обучение и проживание в академии бесплатное. Это полностью городской проект и он состоялся благодаря правительству Петербурга».

Всего в здании академии будет обучаться 250 человек со всей России. Учебное заведение делает упор на детей из неблагополучных, многодетных, малообеспеченных семей. Такие ребята смогут жить в академии, для этого предусмотрены комнаты на 135 мест. 

Академия откроет свои двери 1 сентября этого года. Здание площадью более 11 тыс. кв. м. возвели на месте демонтированного здания репетиционной базы театра Бориса Эйфмана.

Торжественная закладка монет в фундамент нового здания состоялась 19 мая 2011 года. Обучение будет идти по двум  направлениям: «Хореографическое искусство» и «Театрально-декорационное искусство». 

По замыслу архитекторов, здание разделено на три основные части: жилой корпус, учебный корпус и объединяющий их двор-атриум с балетными залами. 

В академии будет своя столовая, медицинский комплекс, спортивный бассейн, балетные залы, учебные классы и административно-хозяйственные помещения.

Закрыть