Яндекс.Метрика

Развозжаев попал в тюремную больницу

Жалобы на здоровье стали причиной перевода оппозиционера Леонида Развозжаевва из камеры в СИЗО в тюремную больницу. О том, что ему нездоровится, Развозжаев не раз сообщал своим адвокатам.

Жалобы на здоровье стали причиной перевода оппозиционера Леонида Развозжаевва из камеры в СИЗО в  тюремную больницу. О том, что ему нездоровится, Развозжаев не раз сообщал своим адвокатам.

Защитники оппозиционера были крайне обеспокоены попытками следственных  органов поместить Развозжаева  в стационар. "Он против, чуть ли не до истерик доходит. Там ведь и наркоз могут применить, и все что угодно. Мы тоже категорически против. Результат месячного нахождения его в Иркутске нулевой. Цель не достигнута, показания не выбиты, вот его и пытаются удержать, склонить к самооговору или заставить оговорить других",  - сообщил адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский..

«Мы не можем не реагировать на заявления Развозжаева и его адвокатов об ухудшившемся здоровье. В больнице он будет под постоянным присмотром медицинского персонала. При этом, конечно, за ним остается право как принять рекомендуемые медицинские процедуры, так и отказаться от них», — подчеркнулл начальник СИЗО-1 Иркутска Игорь Мокеев.

Напомним, Леонид Развозжаев подозревается  в подготовке массовых беспорядков. Дело было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Параллельно в отношении Развозжаева возбуждены уголовные дела о незаконном пересечении в октябре 2012 года российско-украинской границы, о разбое, а потом и по статье "заведомо ложный донос".

Сегодня адвокаты Развозжаева рассказали, что дело об ограблении закрыто в связи с истечением срока давности. По версии следствия, в 1997 г. в Ангарске Развозжаев и его сообщники, вооруженные охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру бизнесмена. Нападавшие  потребовали отдать им имущество, а потом  вынесли из квартиры видеокамеру и 500 меховых шапок.

Закрыть